Закрыть
Новосибирск
  Опайка цинковых гробов

Опайка цинковых гробов

Пожелание «умереть дома в кругу родственников» порой имеет меркантильную подоплёку. Ведь тело скончавшегося в дальней поездке следует транспортировать к месту захоронения. А это повлечёт за собой хлопоты по сбору дополнительных документов, бальзамирование останков, покупку и опаивание цинкового гроба. Последняя процедура обязательна, поскольку в противном случае риску заражения подвергаются все, кто находится возле умершего.

Методы опаивания цинковых гробов

Цинковый гроб на самом деле изготовлен из тонких и прочных стальных листов легко поддающихся опаиванию. На поверхность нанесено цинковое покрытие, которое препятствует быстрому разложению тела.

Опаивание оловом

Опаивание оловом иначе называют лужением. Сплав оцинкованной стали и оловянного припоя под воздействием высоких температур делает шов очень прочным. Кроме того он препятствует появлению ржавчины и прочим дефектам. У лужения есть ещё одно положительное качество: для совершения такого вида опаивания не требуется специальных приспособлений. Паяльник или газовая горелка, оловянный припой – это всё можно организовать и в полевых условиях.

Опаивание силиконом

Альтернативным вариантом считается опаивание силиконом. Строительный материал отлично себя зарекомендовал не только при заделывании швов в оконных проёмах или при ремонте сантехники, но и в похоронной отрасли. Крепко соединяя борта цинкового контейнера он препятствует проникновению патогенной флоры наружу. Из недостатков можно назвать неустойчивость к механическому воздействию.

Какой вид опаивания предпочесть?

Опаивание оловом дороже, но надёжнее. В то же время нет необходимости проводить жёсткую герметизацию цинкового гроба, если речь идёт о перевозке машиной, поездом или речным транспортом в соседний регион на небольшое расстояние. Чаще всего обработке силиконом подвергают контейнер при проведении перезахоронения с одного кладбища на другое или при отсрочке захоронения и явных признаках разложения тела в морге.

Обязательному опаиванию оловом подлежат металлические контейнеры с телом:

В случае перевозки груза 200 за границу. Согласно международных правил цинковый гроб необходимо подвергнуть жёсткой герметизации при пересечении границы.

В случае перевозки груза 200 воздушным транспортом. Самолёт или вертолёт может во время пути попасть в зону турбулентности или воздушную яму. При смене давления ёмкость опаянная силиконом может автоматически разгерметизироваться. Сложно представить, какому заражению подвергнутся все, кто пребывал в данном средстве передвижения.

В случае перевозки в жару. При повышенных температурах воздуха не рекомендуется подвергать окружающих риску заражения.

В случае перевозки на дальние расстояния. Имеется ввиду суммарный путь свыше 1000 км с различными перемещениями. Кантование груза 200 может повлечь невольную разгерметизацию контейнера.

Новосибирская ритуальная служба Ритуал.ру с пониманием относится к пожеланиям родственников перевезти тело близкого человека на малую родину для дальнейшего погребения. Мы готовы оказать всяческое содействие для оперативной транспортировки груза 200. Нам вы можете доверить сбор документов, подготовку цинкового контейнера к отправке, получение груза 200 в месте прибытия. Уточнить детали и получить консультационную помощь можно по телефону +7 (383) 205-92-93. На звонки отвечаем в режиме 24/ 7.

Возможно, вам будет интересно:

Дополнительная информация:

24 декабря 2019
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок