Закрыть
Новосибирск
  Увидеть гроб во сне

Увидеть гроб во сне

Сны – это все лишь череда картинок из нашего подсознания. Но некоторые из являющихся во время ночного отдыха изображений могут напугать или обозначить грядущие события. К таким предметам относится любая ритуальная атрибутика, и гроб в том числе. Сам по себе смертный одр навевает грустные размышления. Поговорим о том, что он предвещает, явившись во сне.

Кто в гробу?

Открытый и пустой гроб подсказывает вам о нездоровье одного из родственников. Чаще всего невербально считанная информация при общении с близким вот так даёт о себе знать. Видеть себя в гробу со стороны означает, что вы запутались в делах, не знаете куда двигаться дальше. В шахматах такую позицию называют «цейтнот». Если же вы ощущаете себя лежащим в гробу, то так ваше подсознание демонстрирует вам внутренние страхи перед грядущими событиями, решительным шагом, который всё равно придётся сделать.

Как выглядит гроб?

Старый и потрескавшийся гроб говорит о том, что ваши тайные намерения станут известны окружающим. Информация утечёт словно вода из решета.

Двоякую интерпретацию имеет монолитный траурный атрибут. С одной стороны, он показывает, что всё в вашей жизни идёт по накатанной, без рытвин и ямок. С другой – что вы пренебрегаете окружающими, прислушиваетесь только к собственному Я и потому живёте в отрыве от действительности.

Во сне стоит присмотреться к мельчайшим деталям. Приоткрытая крышка гроба показывает, что вами поставленные цели вполне достижимы, только необходимо чуть больше приложить усилий. Фольклорный «гроб на колёсах» указывает на нестандартность ситуации, в которой вы оказались. Подключите интуицию и смекалку – и они вас выведут на верный путь.

Место действия

Присмотритесь к окружающей обстановке. Её необычность (луг, поляна, остров и т. п.) продемонстрируют вашу отгороженность от реальности. Вы не воспринимаете новое, не желаете принимать изменения, даже если они сулят вам благо.

Традиционный склеп или усыпальница, в которых стоит гроб, указывают на ваши разногласия с родственниками. Проанализируйте свои споры. Может быть, ваши близкие видят больше чем вы и просто хотят вам подсказать, как действовать лучше для вас же? Стоит ли из-за малозначащих моментов порывать с членами своей семьи?

Гроб в похоронной церемонии

Присмотритесь к самой траурной процессии, кто в ней присутствует и как она проходит. Если вы наблюдаете за ней или участвуете, это свидетельствует о наличии у вас недобрых помыслов. Задумайтесь, стоит ли предпринимать шаги в будущем, которые могут навредить вашим близким? Сопровождаемое громкой музыкой похоронное шествие говорит о непонимании со стороны окружающих. Уделите время и попытайтесь разъяснить движимые вами мотивы.

Видеть гроб в окружении цветочных композиций – означает признание ваших начинаний и идей. К вам благоволят серьёзные люди и потому ваши дела вскоре обязательно пойдут в гору. Наоборот, громкий плач и скорбь предвещают наступление скорой беды. Крепитесь, вам следует держаться стойко в дни грядущего горя.

Использование гроба нетрадиционным способом, например, в качестве стола, должно вас насторожить. Есть некто, кто знает о ваших проблемах и хочет на них нажиться. Будьте осторожны при принятии важных решений.

Имя на гробе

Увидеть во сне гроб не так ужасно, как прочитать на его крышке своё имя. Нередко после такого сновидения люди просыпаются буквально в холодном поту. Ваше подсознание явило внутреннее беспокойство, одолевавшее вас в последние дни. Постарайтесь переосмыслить своё поведение и стиль жизни. Кажущаяся беззаботность или бездумно проведённые дни могут навлечь необратимые последствия.

Ещё один ужасный сон – когда человек ощущает себя во сне заживо похороненным и поддаётся панике. Данное сновидение демонстрирует вам аналог тех стеснённых обстоятельств, в которых вы оказались. Редко кто готов признаться, что оказался в западне собственных эмоций и действий. Меняйте свою жизнь, пока не оказалось слишком поздно.

Что вы делаете с гробом?

Мастерить смертный одр собственноручно, вопреки опасениям, символизирует успешный взлёт по карьерной лестнице. Обивать гроб тканью или как-либо декорировать невольно подсказывает вам заняться семьёй, обустроить место проживания. Возможно, вам стоит заняться ремонтом или переездом в новую квартиру.

Стремление к уединённости

Иногда гроб просто показывает ваше стремление отгородиться от всего света. Либо вам нужен отдых, либо вы просто устали в круговерти сменяющихся событий. Смотрите на это с позитивом: вам просто необходимо набраться сил для дальнейших свершений.

Возможно, вам будет интересно:

Дополнительная информация:

8 мая 2019
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок