Закрыть
Новосибирск
  Копать могилу во сне

Копать могилу во сне

Нередко сюжеты снов бывают весьма неожиданными. Один из них — видится, будто копаешь могилу. Некоторые полагают, что подобный сон предвещает чью-то смерть. Но не надо переживать — сновидение такого рода допускает множество различных толкований. В разных сонниках даются разноречивые комментарии. Какие из них правильны, следует определять сообразуясь со своими жизненными обстоятельствами.

Лучше вырыть до конца

Один из старинных вариантов двоякой трактовки — предвестие либо неожиданной удачи, либо судьбоносного промаха. В известном соннике Миллера говорится о готовности недоброжелателей к массированному нападению. Если удалось выкопать могилу до конца, то вам удастся победить недругов.

На кладбище

Если во сне могила роется на кладбище, то возможны следующие интерпретации.

Тот или та, кто видел сон:

  1. желает преобразиться, возможно, что на подходе неожиданные достижения;
  2. живёт в режиме чрезмерного самоограничения, предаётся самоедству, тем самым ограничивая развитие; сон сигнализирует о необходимости повысить оценку своих возможностей и уверенно двигаться вперёд;
  3. если могила копается для незнакомого человека, то сон означает завершение цепи неудач и начало периода увеличения достатка.

Могила для себя

Следуя мусульманской традиции сны можно толковать как инверсию жизни, её обратное отражение. Тогда выкопанная в сновидении могила для себя может быть образом дома, который должен быть построен в реальной жизни.

По другим толкованиям выкопанная для себя могила говорит, что скоро в жизни произойдёт нечто негативное. Если же могила была не только выкопана, но и вдобавок в ней проведена ночь, то возможны проблемы в личной жизни. От мужчины уйдёт любимая, у женщины или девушки наступит охлаждение взаимоотношений с любимым.

Яма для другого

Бывает, что во сне есть твёрдая уверенность, что могила роется для кого-то другого. Обычно такой сон трактуют, как наличие неосознанного намерения навредить этому другому. Некоторыми этот сон толкуется, как предвестие смертельно опасной болезни.

Если была уверенность, что в могиле будет близкий человек, то следует насторожиться. Возможны козни недругов, которые надеются на проявление слабины с вашей стороны.

Для мертвеца

Если в отрытой во сне могиле следовало похоронить уже умершего или умершую, то возможны варианты.

  1. Хотели похоронить усопшего, но он куда-то исчез. Предвестие неожиданной беды.
  2. Покойного дважды похоронили в вырытой могиле. Это означает, что уйдёт тяжёлая болезнь, но фоном будут какие-то хлопоты.
  3. Похоронили мертвеца в могиле и поставили на ней крест. Знак не ворошить зря прошлое.

Лопата и результат

Опытными толкователями сновидений рекомендуется обратить внимание на наличие лопаты и конечный результат.

Если могила была выкопана с использованием лопаты, то, возможно, предстоит узнать о себе нечто важное, лежащее в подсознании.

Если с помощью лопаты был раскопан клад, то вскоре произойдёт нечто хорошее, но неясно что. Если вся работа была выполнена без лопаты, то следует ожидать завершения любовной связи, либо расставания с друзьями из-за ваших действий.

Если в итоге было разрыто древнее захоронение, то вероятно у вас есть неосознанное стремление разобраться с основами сложившегося положения дел.

Может оказаться, что был найден человек, которого похоронили заживо. Такой сон предвещает хорошие известия из дальних краёв.

Наконец, бывает, что во сне могила вырыта, но из неё невозможно выбраться. Вскоре выяснится, что в чём-то была совершена ошибка, но исправить её уже невозможно.

Возможно, вам будет интересно:

Дополнительная информация:

28 сентября 2020
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок