Закрыть
Новосибирск
  К чему снится покойник?

К чему снится покойник?

Ночной отдых необходим людям. В это время происходит возобновление жизненных сил нашего организма, приводятся в порядок мысли, снятся сны. Всплывающие из подсознания образы могут быть приятными или тревожными. К последним относят появление в сновидениях ранее умерших людей. Подобное не может не насторожить сновидца. Что сулят ему такие видения будет рассказано ниже.

Мнения известных людей

Говорит Густав Миллер, автор американского сонника “Истолкование десяти тысяч снов”:

Увидеть почившего во сне – значит предугадать появление опасности в реальности. Усопший словно напоминает вам об осторожности и бдительности. Вы находитесь в том периоде, когда оба этих качества вам очень помогут. Интуитивно был считан эмоциональный заряд окружающих, интерпретирован и подан в виде сна. Разум не может в жестикуляции или движении глаз уловить напряжённость собеседника, но внутреннее чутьё подсказало вам быть внимательным. Проанализируйте действия окружающих вас людей: от кого может исходить подвох?

Говорит Зигмунд Фрейд, австрийский основатель психоанализа

Уделите особое внимание жестам и словам появившегося во сне покойника. Его действия и фразы помогут правильно интерпретировать сновидение. Иногда данные усопшим советы следует воспринимать буквально.

Случается, что в качестве умершего вам во сне видится живой человек. Вряд ли это предвещает смерть появившемуся. Скорее ваше подсознание говорит о том, что следует прервать контакт с указанным лицом. Если это ваш сосед или родственник – прекратите на время общение. С коллегами или партнёрами могут обстоять дела сложнее. Значит возьмите отпуск. Вам необходима передышка, иначе негативные эмоции переполнят вас. Не забывайте, что отрицательные настрой и мысли притягивают в вашу жизнь всяческие неурядицы.

Говорит Ванга, болгарская целительница

Не стоит пренебрегать появлением преставившихся в сновидениях. Они никогда не являются просто так человеку. Основная проблема – это понять их послание живущим. Самое простое, что вы можете сделать – это спросить напрямую у посланцев, чего они хотят от вас. Если таковое сделать не представляется возможным, присмотритесь к его позе, осанке, внешнему виду. Возможно эти второстепенные признаки помогут вам понять причину появления усопшего во время вашего ночного отдыха.

Следует насторожиться, если во сне вас окружают толпы умерших, или, как чаще всего называют, зомби. Чаще всего их появление сулит большую катастрофу или беду в огромных масштабах.

Особенности появления покойного в сновидении

Отдельные характерные особенности появления умершего в сновидениях трактуются в народе однозначно.

Взаимодействие с усопшим во сне

Постоянно повторяющийся сон с усопшим не случаен. Вам следует проанализировать всю ситуацию, расставить необходимые акценты и «прожить» этот сон наяву. Тогда вы сможете переосмыслить данный фрагмент вашей жизни, подвергнуть его переоценке. Вы придаёте слишком большую значимость отношениям с упокоенным. Отпустите своё прошлое и примите настоящее таковым, какое оно есть на самом деле.

Подарок покойнику

Ни в коем случае нельзя ничего отдавать или дарить усопшему. Даже если он просит или настаивает. В реальной жизни такой подарок может для вас обернуться серьёзной прорехой в семейном бюджете или банкротством компании. Внезапно вам могут разбить лобовое стекло в машине или причинить другой ущерб.

Если всё же вы подарили что-то почившему, приготовьтесь к растрате. Может, вам действительно давно следовало обновить гардероб вместо порванного платья или сменить место жительства.

Следуй за мной

Ещё опаснее, когда умерший зовёт вас за собой. Поддавшись на уговоры вы можете случайно пересечь незримую грань миров. В действительности это чревато серьёзными заболеваниями или осложнением хронических болезней. Не стоит пренебрегать подобным предостережением. В свободное время обязательно пройдите обследование у врача.

Покойные родственники

Чаще всего во сне можно увидеть своих недавно упокоенных родственников. Их появление сулит изменения в вашей жизни. Какими они будут – положительными или отрицательными – зависит от ваших личностных взаимоотношений с усопшим. Так, появление матери означает серьёзную болезнь. Если вы увидели своих родных в гробу или усыпальнице, то старые проблемы заявят о себе. Вам просто необходимо раз и навсегда разобраться с тёмными пятнами из своего прошлого.

Эмоциональный фон сна

После того, как проснулись вспомните свои ощущения. Как правило, подсознание вам сразу даст понять, с добром или злом к вам явился покойный. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Если вы ощущаете благость от визита покойного, вам не следует особо тревожиться. Всё, что в вашей жизни лишнее уйдёт от вас само собой. И наоборот, тревога, пусть и мимолётная, может на деле вылиться в серьёзную проблему. Примите совет «Где тонко – там и рвётся» к сведению и пересмотрите свои дела.

Внешний вид покойного

Каким во сне к вам явился упокоенный? Чистые одежды, умиротворённый вид и общая благожелательность предвещают перемены к лучшему. Напротив грязное одеяние, неприятный запах, измождённый вид говорят о том, что и вам вскоре придётся потуже затянуть поясок. Ваше внешнее благополучие зиждется на глиняных столпах. И они вскорости грозятся рухнуть.

К чему снится, что Я умер?

Ощущать себя умершим неприятно. Лежите ли вы в гробу или присутствуете на похоронной церемонии в свою честь – сновидение вам говорит о необходимости перерождения. Глобальный перелом в вашей судьбе произойдёт в ближайшем будущем. С ним уйдёт всё ненужное и лишнее в вашей жизни. Смерть, пусть и воображаемая, это просто начало новой жизни.

Возможно, вам будет интересно:

Дополнительная информация:

29 мая 2019
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок