Закрыть
Новосибирск
  К чему приснилась смерть

К чему приснилась смерть

Во время ночного отдыха люди часто видят сны. Кто-то их воспринимает как своеобразное кино, другие в них пытаются усмотреть прогнозы на будущее. Но и те и другие всерьёз беспокоятся, если сновидение имеет негативных характер. А что может напугать человека, чем встреча с неизбежным. И не важно, случилась ли смерть с родными или самим сновидцем, после подобного сна человек неизменно просыпается в тревоге за события будущего.

К чему снится, что я умер?

Наверняка самое большое потрясение для человека – увидеть собственные похороны. Нотариусы фиксируют невероятно частой причиной написания завещания приснившийся сон о грядущем летальном исходе. Как бы там ни было, сновидцу не стоит сразу запасаться ритуальными принадлежностями и подбирать кладбищенский участок. Всё не настолько трагично, как может показаться на первый взгляд. Подсознание всего лишь сигнализирует о том, что грядут серьёзные перемены. Это может быть разрыв отношений, увольнение или, наоборот, переезд в новую квартиру и основание собственной компании.

Если обратиться к прошлому, то одним из этапов древнего венчального обряда у славян было уложение невесты в гроб. Она как бы умирала для рода своего и вновь воскресала в семье своего мужа. Среди Старшего Аркана Таро имеется карта «Смерть». Однако при выпадении её в гадании трактовка редко усматривает фактический летальный исход. Скорее она сулит преображение, изменение образа жизни.

Приснилась клиническая смерть

Состояние между жизнью и смертью в медицине называют комою. Если вам во сне пришлось испытать подобное, а затем вы очнулись на больничной койке, то это означает вашу неосведомлённость об окружающей вас обстановке. Сложно сказать с корыстными целями или во избежание вашего расстройства от вас скрывается некая информация. Попробуйте ненавязчиво расспросить близких или подчинённых о реальном состоянии дел. Как знать, может у вас откроются глаза на что-то серьёзное?

Приснилась смерть близких

Когда уходят в мир иной близкие люди, это всегда повергает нас в шок. И пусть это случилось во сне, пережить потерю родителей всё равно сложно. Смерть матери предвещает, как ни странно, положительные изменения в будущем. Вы вполне можете рискнуть и заключить новый договор, принять опрометчивое предложение партнёра или сменить работу. Сейчас всё благоволит вашему финансовому успеху. Кончина отца, наоборот, должна заставить вас задуматься о предстоящем. Наберитесь мудрости, не пренебрегайте мелочами даже в самых очевидных вещах.

Летальный исход супруга(и) в реальности означает, что ваши пути со второй половиной разойдутся. Какова бы ни была причина – измена, бытовые трудности или несходство характеров – лучше сейчас одним махом обрубить этот Гордиев узел.

Смерть родителей по силе ощущений всё же уступает смерти детей. Каждый родитель с болью в сердце просыпается после таких снов. Не переживайте о здоровье своих отпрысков – подсознание вам говорит об имущественных потерях. Чем старше в вашем сне ребёнок – тем крупнее будет финансовая брешь. Если приснился мёртвый младенец, то ваши страхи скорее надуманные.

Приснилась смерть родственников

Круг родственников не ограничивается нашими близкими. Во сне может привидеться смерть бабушки, дедушки или другого престарелого родственника. В этом случае вам просто необходим совет мудрого человека. Сейчас вы находитесь на раздорожье и подсказки опытного человека придутся как нельзя кстати. Не зря цыгане при таком сновидении шли к своему барону и испрашивали напутствие на будущее.

Гибель сестры или брата символизирует наступление белой полосы в вашей жизни. Это может быть встреча с нужным человеком, неожиданно полученная премия или вовремя протянутая рука помощи.

Сновидение, в котором умирает тётя или дядя – единственное, к которому следует отнестись с особой внимательностью. Не редко после него в семье действительно наступают похороны, правда далёкого родственника. Увидеть в гробу свекровь – к серьёзной ссоре с супругом.

На волосок от смерти во сне

Иногда во сне человек глядит в лицо смерти, но по счастливой случайности избегает её. Например, упавший с крыши камень обрушивается под ноги, а не на голову. Избежать подобного во время ночного отдыха означает, что и реальной жизни вы сможете уйти от серьёзных передряг. И всё же, постарайтесь быть бдительными. Подсознание вас предупреждает проявить повышенную осторожность.

Пережитая во сне автокатастрофа предрекает налаживание отношений в личной жизни. Чем серьёзнее мнимая трагедия, тем быстрее вы сможете восстановить приятный микроклимат в семье.

Символические образы смерти

Иногда смерть во сне проявляется неявно. Например, вы услышите о кончине близкого в разговоре или ранее умерший сообщит вам подобное известие. Не стоит тревожиться. Здесь срабатывает принцип противоположностей. На самом деле тот человек, о котором говорилось, проживёт долгую и счастливую жизнь. В Древней Греции таких вестников бога Аида в чертогах Морфея ожидали с радостью и даже ожидали определённых благ в будущем.

Также смерть может из абстрактного явления прийти в сон в конкретном виде – в балахоне с косой, в виде Жнеца или Ангела. Как бы вам страшно ни было во время просмотра сновидения, ожидайте наступления лучших времён. Вскоре в вашей жизни появится наставник, влиятельное лицо или опытный человек, который сможет оказать вам поддержку. К нему вы сможете обратиться с насущными вопросами и за решением серьёзных проблем.

Возможно, вам будет интересно:

Дополнительная информация:

20 августа 2019
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок