Закрыть
Новосибирск
  Похороны в Великобритании

Похороны в Великобритании

Смерть родственника для жителей Туманного Альбина – это существенная брешь в семейном бюджете. Даже если у усопшего были сбережения, их может не хватить на достойные похороны. Средняя траурная церемония в Великобритании стоит от 5 до 9 тыс. фунтов стерлингов.

Нехватка земли под кладбища в мегаполисах

О нехватке территории для захоронений говорилось ещё пару столетий назад. Тогда проблему удалось решить путём обустройства многоярусных викторианских усыпальниц. К сожалению, сейчас данный формат уже перестал удовлетворять всех желающих быть захороненными: английские города разрастаются, количество проживающих семей увеличивается.

Рост цен на аренду участков под захоронения

Катастрофическое положение на рынке земли привело к росту цен даже на аренду участка. Сейчас за право пользования необходимо заплатить от 3,5 до 7 тыс. фунтов стерлингов. Немалая сумма. Для сравнения, гроб стоит в пределах 500 +/- 100 фунтов стерлингов. Если же в районе проживания погосты переполнены, то за погребение в соседнем регионе необходимо будет ещё доплачивать немалую сумму.

Отсутствуют деньги на похороны? Поможет город

При отсутствии у родственников денег на похороны или желания проводить церемонию, благотворительный совет города организует социальное погребение умершему жителю. Конечно это будет скромная церемония, без цветов (от 30 до 150 фунтов стерлингов), религиозной службы (от 150 до 250 фунтов стерлингов) и солидного катафалка.

Решение проблемы нехватки земли: Кремация

Согласно статистике порядка 70% британцев предпочитают кремацию обычному захоронению гробом. Данной отметки показатель достиг буквально за последние десятилетия. Не последним фактором в пользу такого решения становится дороговизна кладбищенской земли.

Спрос на кремацию спровоцировал рост стоимости

При явно выраженной экономии на земельном участке устроители похорон переплачивают на самом похоронном обряде. Повышенный спрос на предание тела огню спровоцировал рост цен. Нынче за кремацию придётся заплатить 600 +/- 100 фунтов стерлингов. Дополнительно к этому ещё полагаются расходы на урну – от 50 до 200 фунтов стерлингов.

Выход: прижизненный договор на ритуальные услуги

Учитывая положение вещей в похоронной отрасли Великобритании, местные ритуальные агентства всё чаще стали предлагать своим жителям заключение прижизненного договора на организацию похорон. Помимо повального роста цен на погребальные товары, от которого жителей Туманного Альбиона спасёт заключённое соглашение, в подобных действиях проявляется явная забота о своих родственниках. Как знать, будет ли у семьи достаточно средств для достойного захоронения/ кремации их близкого? Ведь само обращение в благотворительный совет для устройства социальных похорон – серьёзный шаг в психологическом плане.

Ritual.ru: Услуга по перевозке груза 200 по направлению Великобритания

Новосибирский похоронный дом Ritual.ru имеет статус государственной ритуальной службы, благодаря чему документарное оформление груза 200 происходит в оптимальные сроки. Мы понимаем, как важно для наших сограждан и жителей Великобритании своевременно доставить тело умершего на родину. Наши сотрудники разработают наиболее экономичный и быстрый способ транспортировки. Среди представленных в магазине компании Ritual.ru ритуальных товаров имеются цинковый гроб и сопутствующие погребальные аксессуары.

Информационный Центр работает круглосуточно. Набирая номер +7 (383) 205-92-93 вы можете не обращать внимание на разницу в часовых поясах.

Возможно, вам будет интересно:

Дополнительная информация:

18 октября 2019
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок