Закрыть
Новосибирск
  Прижизненный договор – гарантия долгой жизни

Прижизненный договор – гарантия долгой жизни

Одиноким и престарелым людям свойственно представлять собственные похороны. Ведь то, что находится за гранью миров нам не ведомо, а печальная церемония – вот она, известна всем и расписана до мелочей. В то же время каждое прощание с усопшим уникально. Обстановка, сопровождающие в дальний путь люди, погребальные ритуалы и мероприятия – всё это индивидуально. Даже под понятием «достойные похороны» каждый подразумевает разное.

Планирование собственных похорон – цивилизованная практика

Самый лучший экспромт – подготовленный. Так выходит и с похоронами. В древности люди на протяжении своей жизни откладывали погребальную одежду, выдалбливали гроб из колоды, вышивали саван и подушку. Такая подготовка к смерти усмиряла эмоциональные порывы, позволяла заранее продумать церемонию проводов в иной мир.

В наши дни нет необходимости выделять отдельную полку в шкафу для ритуальных принадлежностей – их всегда можно приобрести в соответствующем магазине. Если же вы желаете документально оформить пожелания относительно предстоящих похоронных мероприятий и товаров, лучше всего заключить с похоронным бюро прижизненный договор на оказание ритуальных услуг по наступлению летального исхода.

Положительные стороны прижизненного договора

Беспечность в отношении неизбежного часто ставит в неприятное положение родственников почившего. Конечно, они наверняка задумывались о кончине своего близкого, однако житейские заботы всегда отодвигают подобные мысли на задний план. В итоге, после смерти одного из членов семьи, остальные в спешке решают все организационные вопросы. Даже при доброжелательном отношении к усопшему скорбящие не всегда вспоминают все ранее высказанные пожелания по поводу похорон. Что уж говорить о тех ситуациях, когда встречи между родственниками были редкими и проходили отнюдь не в тёплой обстановке.

Заключение прижизненного договора гарантирует исполнение всех прихотей, с проявлением должного внимания к мелочам и нюансам погребальной церемонии.

Избавление родственников от хлопот

Наступившая смерть близкого – уже сама по себе деструктивно действует на моральное состояние человека. Добавьте сюда посещение морга, инстанций, переговоры с администрацией кладбища. После подобного взаимодействия с сотрудниками муниципальных учреждений у родных усопшего могут обостриться сердечно-сосудистые заболевания, случиться эмоциональный срыв. Возложив решение технических вопросов на ритуального агента вы тем самым избавляете близких от лишних волнений, даёте им время прийти в себя после трагедии.

Россия – страна с большой территорией и открытыми границами. Поездки в другие регионы или за рубеж не редкость среди наших граждан. В то же время есть риск, что пожилой человек скончается как раз в тот момент, когда никого из близких не окажется рядом. В этом случае достаточно известить похоронного агента о случившемся – и все организационные моменты будут решены без вашего участия.

В каждой семье случаются разногласия. Недопонимание между членами семьи или разные взгляды на жизнь иногда могут стать причиной серьёзного отчуждения. Сложно представить, что человек холодно относившийся к покойному в последнее время с должным почтением способен организовать похороны. Сотрудник похоронного бюро лишён эмоциональной составляющей. Он будет придерживаться условий договора, а не руководствоваться личной приязнью к усопшему при устройстве похоронных мероприятий.

Похоронные сбережения в безопасности

Ежегодная инфляция в 5-10% обесценивает накопленные средства. Даже высокая процентная ставка по депозиту не способна скорректировать падение рубля. Цены на ритуальные товары и услуги растут. Кто даст гарантию, что отложенных средств хватит на те похороны, на которые рассчитывал усопший?

При заключении прижизненного договора конечная стоимость фиксируется. Это означает, что оплата производится на момент подписания соглашения и больше не меняется. Вне зависимости от дальнейшей экономической ситуации ритуальное агентство берёт на себя обязательства предоставить тот перечень похоронных товаров и услуг, что прописан. При этом с родственников или других наследников почившего не будут взиматься дополнительные средства.

Важно! При пересмотре условий договора есть вероятность увеличения итоговой суммы.

Выбор ритуального агентства

В СМИ появляется немало статей о мошеннических действиях ритуальных агентов. Хотя таких «деятелей» гораздо меньше, чем ответственных сотрудников похоронной отрасли, они всё же существуют. И чаще всего они появляются нежданно-негаданно на пороге квартиры, откуда поступил вызов о смертельном случае. В стрессовой ситуации и условиях спешной подготовки к похоронам родственники усопшего порой не уделяют должного внимания проверке документов у таких горе-работников.

Иначе обстоят дела при заключении прижизненного договора. Во-первых, есть достаточно времени, чтобы проанализировать ряд предложений на рынке. Во-вторых, нет «наседания» ритуальных агентов – всегда можно взять тайм-аут для раздумий. В-третьих, человек реально задумывается над тем, похороны с каким размахом (скромные или VIP) ему действительно необходимы, а значит и выбирается соответствующее похоронное бюро.

Похороны согласно волеизъявлению

Документарное изложение пожеланий относительно будущих похорон – это гарантия учёта всех нюансов. В договоре можно указать не только перечень необходимых услуг и товаров, но даже упомянуть людей, которых следует известить, музыкальное сопровождение, составить обращение к скорбящим от имени покойного. Новосибирская похоронная служба Ритуал.ру гарантирует точное исполнение всех прописанных в прижизненном договоре пунктов.

Изменение условий договора – в любой момент

С течением времени человек пересматривает своё отношение к смерти и погребению. Возможно, через 3-5 лет после заключения договора ему уже не захочется торжественных проводов или, наоборот, возникнет желание по-иному обставить печальную церемонию. Изменения в договор можно вносить в любое время, соответственно доплачивая или получая возмещение затрат. Расторгнуть соглашение также возможно. При этом производится полная компенсация ранее приобретённых услуг. Потребность в расторжении возникает обычно при переезде в другой регион или страну.

Прожить на 6-8 лет дольше

Каждый заключивший прижизненный договор получает гарантию достойного погребения. Теперь мысли человека будут направлены на позитивное восприятие мира, желание осмысленно прожить оставшееся время. Положительный настрой и отсутствие мыслей о грядущей смерти поистине творят чудеса. По статистике люди заранее побеспокоившиеся о своих похоронах живут на 6-8 лет дольше своих сверстников.

На чьё имя заключается прижизненный договор?

Заключить прижизненный договор можно как на собственное имя, так и на имя близкого человека, обычно родственника. Если ваш близкий преклонного возраста, имеет серьёзное заболевание или нуждается в особой помощи, а вы боитесь, что его кончина наступит в ваше отсутствие, то прижизненный договор сможет снять с вас часть тревог. Главное – указать лицо, которое своевременно сообщит в похоронное агентство о случившейся трагедии.

С каким ритуальным агентством заключить прижизненный договор?

Дадим несколько советов по выбору ритуального агентства:

  1. Обращайте внимание на длительность работы компании в похоронной отрасли. Прижизненный договор имеет пролонгированное действие и потому важно, чтобы агентство не обанкротилось в ближайшие 7-10 лет.
  2. Уточняйте стоимость ритуальных принадлежностей и услуг сразу. Опытные ритуальные агенты заранее могут указать, в каком ценовом диапазоне будет та или иная погребальная церемония. В противном случае вам грозит существенная переплата.
  3. Прислушайтесь к внутреннему голосу и рекомендациям. Нарушение морально-этических норм не приемлемо в столь щепетильном вопросе. Доверенное похоронное бюро ценит свою репутацию.

Прижизненный договор с Ritual.ru

Новосибирская похоронная служба Ritual.ru с пониманием относится к пожеланиям россиян заранее обеспечить достойные проводы в мир иной себе или своим близким. Помимо нашего агентства в Группу компаний Ritual.ru входит ряд производителей погребальных товаров, что позволяет нам предоставлять качественную продукцию по низким ценам. Чуткие и ответственные сотрудники помогут вам справиться с волнением и предоставят надлежащую консультацию по вопросам похоронной сферы. Мы готовы обсудить любые ваши разумные пожелания и зафиксировать их в прижизненном договоре на ритуальное обслуживание.

Уточнить детали и оформить заявку на выезд нашего агента можно по телефону +7 (383) 205-92-93.

Возможно, вам будет интересно:

Дополнительная информация:

9 января 2020
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок