Закрыть
Новосибирск
  Четыре новосибирских кладбища закроют для транспорта в Радоницу

Четыре новосибирских кладбища закроют для транспорта в Радоницу

Движение личного транспорта ограничат в Новосибирске в связи церковным праздником Радоницы 3 мая. В пресс-службе мэрии города сообщили, что проезд будет закрыт на территориях кладбищ и на подъездах к ним. Новосибирские власти отдельно отметили, что ограничения распространяются только на личные автомобили, в то время как общественный, специализированный транспорт, а также машины коммунальных служб и ритуальных компаний на территорию проехать смогут.

Дороги будут перекрыты 3 мая с 9 до 19 часов:

  • на территории общественного кладбища «Заельцовское» по Мочищенскому шоссе, 5;
  • на территории общественного кладбища «Гусинобродское» по Гусинобродскому шоссе, 80;
  • на территории общественного кладбища «Клещихинское» по ул. Хилокской, 11а;
  • по проезжей части от дома № 7 до дома № 9/1 на ул. Малыгина.

Кроме того, 8 мая с 9 до 19 часов будет закрыт въезд на Заельцовское кладбище.

Одновременно мэрия сообщила, что в Радоницу будут ходить до пяти автобусов большого класса. Транспорт будет ходить по маршруту «Площадь имени Калинина – Заельцовское кладбище». От станции метро «Золотая Нива» до Гусинобродского кладбища будут ходить три маршрутных такси.

В штатном режиме по маршрутам, пролегающим возле городских кладбищ, будут ходить троллейбусы № 2 и № 26, а также автобусы № 23, 36, 50, 54, 54к, 68, 69, 77 и другие. 3 мая в общественном транспорте будет действовать установленный в городе тариф.

В течении родительского дня на территориях кладбищ, а также рядом с городскими храмами будут дежурить полицейские, а также медики.

Дополнительная информация:

28 апреля 2022

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок